Jean COCTEAU (1889-1963) Théâtre de Monte-Carlo,... - Lot 345 - Ader

Lot 345
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 448EUR
Jean COCTEAU (1889-1963) Théâtre de Monte-Carlo, ballet russe avec Nijinski, 19 avril 1911 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Verneau & Chachouin, Paris. Signée en bas à gauche. Très bon état. 92 x 58 cm Bibliographie : Walter Terry, Jack Rennert, 100 Years of Dance posters, Darien House Inc., New York, 1975, p. 72.
Mes ordres d'achat