Charles LOUPOT (1892-1962) Exposition internationale... - Lot 347 - Ader

Lot 347
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 864EUR
Charles LOUPOT (1892-1962) Exposition internationale des arts décoratifs et industriels modernes, avril-octobre 1925 Chromolithographie. Entoilée. Éd. de l’Image de France, 55 rue de Châteaudun, Paris. Signée et datée en haut à droite. Devenue rare dans ce format. Très bon état. 94 x 61 cm Bibliographie : Charles Loupot, cat. exp. (Paris, Musée de l’Affiche, 29 novembre 1978-5 mars 1979), Musée de l’Affiche, Paris, 1979, n° 23.
Mes ordres d'achat