Adolphe Mouron, dit CASSANDRE (1901-1968) Le... - Lot 349 - Ader

Lot 349
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 44 800EUR
Adolphe Mouron, dit CASSANDRE (1901-1968) Le Progrès, 1927 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Hachard & Cie, 8 place de la Madeleine, Paris. Signée et datée en haut à gauche. Très rare. Très bon état. 80 x 107 cm Bibliographie : Cassandre, p. 48, n° 49.
Mes ordres d'achat