BALDUS, ÉDOUARD (1813-1889) BALLU, THÉODORE... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 850EUR
BALDUS, ÉDOUARD (1813-1889) BALLU, THÉODORE (1813-1885) Reconstruction de l'Hôtel de Ville de Paris, par T. Ballu, membre de l'Institut, Architecte en Chef et Deperthes, Architecte. Motifs de décorations extérieure - Soixante planches en héliogravure par E. Baldus. Librairie Centrale d'Architecture, Paris, 1884. In-folio (46 x 34 cm). Édition originale. Album bien complet de toutes les planches en héliogravure. Reliure en cuir à 5 nerfs, avec titres dorés au dos. Reliure avec usures d'usage.
Mes ordres d'achat