Exposition Internationale - Paris 1937 2... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Exposition Internationale - Paris 1937 2 ouvrages *Pavillon du Tourisme Classe 69A, Paris, 1937. In-4 (31 x 25 cm). Édition originale. Photographies de Chevojon. Direction artistique de L&B de Plas & Y. Alexandre. 32 pages. Nombreux photomontages. Reliure en tissu avec fenêtre laissant apparaître l'étiquette de titre. *Palais de l'Air. Spec, Paris, 1937. In-4 (36 x 25,5 cm). Édition originale. 28 pages. Plaquette de présentation du Palais de l'Air inauguré le 8 juillet 1937. Photographies imprimées en héliogravure. Couverture rouge avec titre doré; couverture salie; intérieur très bon.
Mes ordres d'achat