CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) [Signed] 2... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 60EUR
CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) [Signed] 2 ouvrages, dont l'un signé. *Carnets mexicains 1934-1964. Hazan, 1995. In-8 (23 x 21,5 cm). Édition originale française. Texte de Carlos Fuentes. Cartonnage illustré. *Carnets de notes sur le Mexique. Centre culturel du Mexique, Paris, 1984. In-8 (21 x 21 cm). Édition originale. Catalogue d'exposition, dédicacée et signée par Henri Cartier Bresson en page de titre. 42 photographies. Introduction de Mercedes Iturbe. Texte de Juan Rulfo (avec une petite note manuscrite en regard du texte, par Henri Cartier Bresson). Pli central non marqué.
Mes ordres d'achat