DUNCAN, DAVID DOUGLAS (1916-2018) PICASSO,... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
DUNCAN, DAVID DOUGLAS (1916-2018) PICASSO, PABLO (1881-1973) [Signed] Le Petit Monde de Pablo Picasso. Hachette, 1959. In-4 (28,5 x 22 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Picasso en 1959 sur la page de titre. 176 pages. Photographies imprimées en héliogravure. Reliure de l'éditeur avec titre au dos sous jaquette illustrée (jaquette en mauvais état avec manques; livre en très bel état)
Mes ordres d'achat