ISHIMOTO, YASUHIRO (1921-2012) Someday Somewhere... - Lot 69 - Ader

Lot 69
Estimation :
700 - 900 EUR
ISHIMOTO, YASUHIRO (1921-2012) Someday Somewhere (Aruhi Aru Tokoro). Geibi Shuppan, Tokyo, 1958. In-4 (29 x 23 cm). Édition originale. Nombreuses photographies imprimées en héliogravure et quelques-unes en couleurs. Complet des pages dépliantes en très bon état. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée en très mauvais état (très importants manques et déchirures). Ref. Kaneko-Vartanian, pp. 40-43; Parr & Badger, I, pp. 272-73.
Mes ordres d'achat