NEWTON, HELMUT (1920-2004) [Signed] Pola... - Lot 100 - Ader

Lot 100
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
NEWTON, HELMUT (1920-2004) [Signed] Pola Woman. Schirmer/Mosel, 1992. In-4 (31 x 24 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Helmut Newton en 1992 à Patrick Roegiers qui a donné l'idée à Newton de faire un livre à partir de ses polaroïds "Pour le patron de ce livre, Patrick Roegiers. Helmut Newton, Paris, 17/10/1992". 152 pages. Introduction en allemand par Helmut Newton. Cartonnage noir sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat