PARKS, GORDON (1912-2006) [Signed] Harlem. Lumiere... - Lot 106 - Ader

Lot 106
Estimation :
400 - 600 EUR
PARKS, GORDON (1912-2006) [Signed] Harlem. Lumiere Press, Toronto, 1997. In-8 (23,5 x 16 cm). Édition originale tirée à 200 exemplaires numérotés, signée par Gordon Parks en page de faux-titre. Texte de Michael Torosian. Un tirage argentique en frontispice et des reproductions photographiques contrecollées par l'éditeur. Une belle et rare réalisation. Cartonnage brun-gris d'éditeur titrée GP; dos en tissu avec étiquette de titre.
Mes ordres d'achat