STRAND, PAUL (1890-1976) 2 ouvrages *La... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
STRAND, PAUL (1890-1976) 2 ouvrages *La France de profil. Éditions La Guilde du livre, Lausanne, 1952. In-4 (28 x 22 cm). Édition originale, numérotée. 124 pp. Texte de Claude Roy. Photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée et jaquette cristal en parfait état. Réf. Hasselblad, pp. 158-159. *Les Hébrides, pays de l’herbe sous le vent. Éditions La Guilde du livre, Lausanne, 1962. In-8 (28 x 22 cm). Édition originale, numérotée. Texte de François Nourissier. 152 pp. Cartonnage illustré d’éditeur.
Mes ordres d'achat