[Un livre - Une (des) photographie(s)] ERWITT,... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
800 - 1000 EUR
[Un livre - Une (des) photographie(s)] ERWITT, ELLIOTT (1928) Snaps. Phaidon Press Limited. Londres, 2001. Édition originale. In-4 (32 x 24,5 cm). 544 pages. Ouvrage à couverture cartonnée, pleine toile dans son coffret d’éditeur, signé et numéroté à 100 exemplaires à l’encre sur la page de garde. Un des 100 exemplaires incluant une épreuve argentique, signée à l’encre et numérotée au crayon dans la marge inférieure. Image : 19,8 x 13,3 cm Feuille : 25,2 x 20,2 cm
Mes ordres d'achat