[Un livre - Une (des) photographie(s)] LUCIEN... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
800 - 1000 EUR
[Un livre - Une (des) photographie(s)] LUCIEN CLERGUE (1934-2014) [Signed] Langage des sables. Éditions Agep, Marseille, 1980. In-4 (30 x 30 cm). Édition originale. Un des 50 exemplaires de Luxe, numérotés de I à L (n°L), comportant un tirage argentique signé par Lucien Clergue (Format 29 x 29 cm). Reliure d'éditeur en tissu brun sous jaquette illustrée (une infime déchirure de 1 cm). Étui de l'éditeur.
Mes ordres d'achat