[Un livre - Une (des) photographie(s)] MONORY,... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
500 - 700 EUR
[Un livre - Une (des) photographie(s)] MONORY, JACQUES (1924-2018) [Signed] RODANSKI, STANISLAS (1927-1981) La Victoire à l'ombre des ailes. Précédé de Lettre au Soleil Noir, Lancelo et la Chimère, suivi de Le sanglant symbole. Le Soleil Noir, Paris, 1975. In-8 (19 x 14 cm). Édition originale. XXXI + 146 pages. Préface de Julien Gracq. Couverture à rabats illustrée d'une vignette par Jacques Monory. Un des 300 exemplaires de tête, sur vélin Edita des papeteries Arjomari-Prioux, présentés sous emboîtage en toile bleu(44 x 21 cm), tiré en noir, et comportant deux sérigraphies originales de Jacques Monory, numérotés et signés (n°C119/300).
Mes ordres d'achat