[Un livre - Une (des) photographie(s)] PAM,... - Lot 185 - Ader

Lot 185
Estimation :
400 - 600 EUR
[Un livre - Une (des) photographie(s)] PAM, MAX (1949) [Signed] The sea of love. Éditions Bessard, Paris, 2019. Grand in-4 (30 x 22 cm). Édition originale sous jaquette illustrée et rhodoïd, accompagnée de son coffret d’éditeur en bois orange, à couvercle coulissant. L’ouvrage est tiré à 1000 exemplaires + 60 Artist Editions (2 x 30 ex.). Numérotation à 30 ex. à l’encre sur le couvercle. Cet exemplaire fait partie des Artist Editions, accompagné de deux épreuves, l’une argentique et l’autre pigmentaire, signées, titrées, datées et tamponnées par le photographe dans les marges inférieures. La première est inserrée dans une enveloppe et la seconde est glissée dans un étui contrecollé en 3e de couverture. Formats des épreuves : 12,6 x 19 et 25,5 x 32,5 cm
Mes ordres d'achat