[Un livre - Une (des) photographie(s)] RONIS,... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
[Un livre - Une (des) photographie(s)] RONIS, WILLY (1910-2009) Le siècle de Willy Ronis. Éditions TerreBleue, 2012. In-4 (30,5 x 25,5 cm). Édition originale de tête, tirée à 150 exemplaires, accompagnée d'une photographie avec tampon à sec "Willy Ronis" dans la marge. Photographie au format 29 x 21 cm. 432 pages. Texte de Françoise Denoyelle. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée rempliée. Coffret noir de l'édition limitée.
Mes ordres d'achat