[Un livre - Une (des) photographie(s)] STURGES,... - Lot 195 - Ader

Lot 195
Estimation :
1500 - 2000 EUR
[Un livre - Une (des) photographie(s)] STURGES, JOCK (1947) [Signed] The Last Day of Summer. Portfolio. Christina, Misty Dawn & Alisa. Northern California, 1989. Flore et Frédérique. Montalivet, France, 1988. Lotte, la rivière Dronne. Les Peintures, France, 2001. Portfolio Aperture (2002), limité à 100 ex. numérotés, contenant trois épreuves argentiques (35,3 x 27,7 cm avec les marges), titrées, signées et justifiées aux versos, sous passe-partout, et une feuille de titre, sous coffret titré.
Mes ordres d'achat