[Un livre - Une (des) photographie(s)] YAMAMOTO,... - Lot 198 - Ader

Lot 198
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 510EUR
[Un livre - Une (des) photographie(s)] YAMAMOTO, MASAO (1957) [Signed] Masao Yamamoto. A 21st Editions Prism Book, 2010. In-folio (31 x 31 cm). Édition originale, numérotée et signée par le photographe. 8 pages de texte par John Wood, suivies de 122 photographies superbement reproduites en tritone. Tirage seulement 280 exemplaires. Exemplaire n°25, accompagné d'un tirage au platine (platinum print, titled "seated nude"), signé par Masao Yamamoto. Couverture souple sous jaquette en papier japonais avec étiquette de titre, sous emboîtage noir avec étiquette. Parfait état de l'ensemble.
Mes ordres d'achat