Paul Alexis LEROLLE (1874-1932) Serrez les... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
80 - 100 EUR
Paul Alexis LEROLLE (1874-1932)
Serrez les rangs ! Infanterie au combat sous le Premier Empire
Dessin à la plume dédicacé au dos « À mon bon oncle Alexis Rouart. », signé et daté 1889.
12 x 16 cm
Encadrement moderne, sous verre.
B.E.

Alexis Rouart fut un éditeur musical qui fonda la maison d’édition Rouart-Lerolle & Cie.
Mes ordres d'achat