École française du XIXe siècle. Le général... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
École française du XIXe siècle. Le général MARBOT, aide de camp du Duc d’Orléans, en uniforme de Lieutenant général Miniature ovale. 6 x 5 cm Sous verre. Cadre à suspendre en laiton à décor de rinceaux. B.E. Biographie : Jean-Baptiste Antoine Marcelin, baron de Marbot (1782-1854) Général français, pair de France, il participa à toutes les campagnes de l’Empire.
Mes ordres d'achat