École française du XIXe siècle. Le général... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
École française du XIXe siècle.
Le général MARBOT, aide de camp du Duc d’Orléans, en uniforme de Lieutenant général
Miniature ovale.
6 x 5 cm
Sous verre. Cadre à suspendre en laiton à décor de rinceaux.
B.E.

Biographie :
Jean-Baptiste Antoine Marcelin, baron de Marbot (1782-1854)
Général français, pair de France, il participa à toutes les campagnes de l’Empire.
Mes ordres d'achat