Important fourneau de pipe en écume gravé.... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Important fourneau de pipe en écume gravé.
Couvercle à charnière en argent gravé et ciselé, en forme de casque à cimier du type des dragons, ainsi que les garnitures (accident, recollé).
Époque Ier Empire.
24 x 20 cm
Mes ordres d'achat