Album photographique d’un soldat français... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Album photographique d’un soldat français en Indochine (1952)
9 photographies de soldats et officiers en Indochine, une datée du 28 juin 1952. Une page avec dédicaces, dont une du sous-Lieutenant MAUQUI.
Reliure laquée et peinte d’un décor indochinois avec motif d’un paysan et sa charrue en os sculpté. Étiquette du photographe KIM SON CAP ST JACQUES.
22 x 32 cm
A.B.E.
Mes ordres d'achat