Escopette à silex des Balkans. Canon tromblonné... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Escopette à silex des Balkans. Canon tromblonné à la bouche à pans au tonnerre et décoré sur toute sa longueur d’incrustations d’argent. Platine et chien à corps rond, avec restes d’inscriptions. Garnitures composites en fer et laiton (manque la contre-platine). Crosse en noyer (petits accidents). E.M. Milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat