Revolver Lefaucheux modèle 1858 civil, six... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Revolver Lefaucheux modèle 1858 civil, six coups, calibre 12 mm, simple action. Canon rond, à pans au tonnerre de 16 cm, avec restes de poinçon Lefaucheux. Carcasse ouverte. Plaquettes de crosse en noyer. Calotte à anneau. Manque la baguette. Longueur : 29 cm E.M. (Repoli, accident mécanique).
Mes ordres d'achat