Petite boîte en bois aggloméré, ornée sur... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 448EUR
Petite boîte en bois aggloméré, ornée sur le couvercle d’une plaque et d’un filet en argent. Contenant à l’intérieur un minuscule pistolet automatique, breloque pour chaînes de montre. gravé, signé KOBOLD DRGM. Fabrication allemande. Fin du XIXe siècle. Longueur totale : 3,7 cm Boîte : 3,5 x 5 x Hauteur : 2 cm T.B.E. Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat