Pertuisane Long fer à arête médiane, découpé... - Lot 70 - Ader

Lot 70
Estimation :
400 - 600 EUR
Pertuisane Long fer à arête médiane, découpé et à crocs au talon. Douille ronde, à deux attelles coupées. Monté sur une hampe en bois postérieure. Fer avec attelle : 70 cm - Hauteur totale : 155 cm A.B.E. XVIe siècle. Provenance : Fort de Mévouillon (Drôme).
Mes ordres d'achat