Sabre Mandau Dayak Poignée en os sculpté... - Lot 86 - Ader

Lot 86
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Sabre Mandau Dayak Poignée en os sculpté (manque le crin), virole en ligature végétale. Lame courbe à talon et dos découpé. A.B.E. SF. XIXe siècle. Bornéo.
Mes ordres d'achat