Sabre de cavalerie prussien modèle 1889. Poignée... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 230EUR
Sabre de cavalerie prussien modèle 1889. Poignée en caoutchouc durci. Monture en fer, garde à l’Aigle. Lame bloquée dans le fourreau. Garde et fourreau matriculés « 14 H 4 75 ». Dans l’état (forte piqûres, accident).
Mes ordres d'achat