Sabre de cavalerie prussien type 1811. Poignée... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 307EUR
Sabre de cavalerie prussien type 1811. Poignée en caoutchouc durci. Monture en fer, garde à la Blücher. Lame d’Alex Coppel à Solingen datée 14. Fourreau en tôle de fer à un bracelet avec reste de matricule « 6… H. ». A.B.E. (Usures).
Mes ordres d'achat