Pistolet à silex modèle 1777. Canon... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 704EUR
Pistolet à silex modèle 1777. Canon rond gravé au tonnerre « M 1777 ». Coffre en bronze poinçonné, gravé « Charleville ». garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer. Baguette en bois. B.E. (manque le crochet de ceinture, baguette en bois non au modèle).
Mes ordres d'achat