Pistolet à silex de demi-arçon. Canon rond... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 384EUR
Pistolet à silex de demi-arçon. Canon rond à pans au tonnerre. Platine et chien col de cygne à corps ronds gravée. garnitures en fer découpé. Crosse en noyer en partie sculpté. Baguette en bois. A.B.E. Vers 1780 (manque l’embout du fût).
Mes ordres d'achat