Pistolet à percussion de gendarmerie modèle... - Lot 134 - Ader

Lot 134
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
Pistolet à percussion de gendarmerie modèle 1822 T bis. Canon rond à pans au tonnerre daté « 1827 ». Queue de culasse frappée « Mle 1822 T ». Platine à corps plat gravée « Mre Rle de St Etienne ». garnitures en fer poinçonnées, crosse en noyer (fêle) baguette en fer, avec bouchon de canon en bois. A.B.E.
Mes ordres d'achat