Pistolet d’arçon modèle 1822 T bis. Canon... - Lot 135 - Ader

Lot 135
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 256EUR
Pistolet d’arçon modèle 1822 T bis. Canon rond (légèrement écrasé à la bouche), à pans au tonnerre, daté, numéroté et « CA.17.6A ». Queue de culasse marquée « T bis ». Platine (effacée). Chien à corps rond. garnitures en laiton poinçonné. Baguette en fer. Crosse en noyer avec marquage. E.M.
Mes ordres d'achat