Fusil de chasse à percussion deux coups.... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 204EUR
Fusil de chasse à percussion deux coups. Canons en table, rubans damas. Chiens et platines arrière ciselées de feuilles de lierre. garnitures en métal blanc, découpées et gravées. Crosse en noyer sculpté d’une tête d’homme barbu et décoré d’incrustation de fil. Baguette en bois à embout en fer. A.B.E. (remis en couleurs). Vers 1850.
Mes ordres d'achat