Pistolet à coffre à percussion. Canon rond,... - Lot 156 - Ader

Lot 156
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 115EUR
Pistolet à coffre à percussion. Canon rond, damas, rayé, à balle forcée. Coffre gravé. Détente rentrante. Crosse en noyer sculpté. Finition poli blanc. E.M. (accident mécanique). Vers 1850-1860.
Mes ordres d'achat