Fusil de chasse à broche deux coups, calibre... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 256EUR
Fusil de chasse à broche deux coups, calibre 16. Canons en table, rubans, signé à l’or sur la bande « Adam à Chartres ». Bascule, chien à corps rond et platine arrière signée en suite, ciselée de rinceaux feuillagés de chiens et de gibier en sous-bois. garnitures en fer ciselées et décorées en suite. Crosse en noyer marbré. A.B.E. Vers 1870. Adam à Chartes, référencé à partir de 1845.
Mes ordres d'achat