Ensemble comprenant une coupe et une aiguière... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 280EUR
Ensemble comprenant une coupe et une aiguière en porcelaine à décor bleu et blanc, Chine, époque Kangxi (1662-1722) et XVIIIe siècle - Une coupe ronde sur piédouche à décor d’objets mobiliers, de fleurs et d’un insecte, de symboles bouddhiques et de bon augure, époque Kangxi. Hauteur : 14,5 cm, fêles. - Une aiguière casque à décor d’un paysage lacustre et d’habitations chinoises. Une frise stylisée autour du pied et du bord intérieur de l’aiguière. XVIIIe siècle, égrenures au pied. Hauteur : 14,3 cm - 十八世纪 青花家具花虫纹鼓腹高足杯. - 清 康熙 青花亭台图莲瓣纹西洋器型水注
Mes ordres d'achat