Vase de forme balustre en porcelaine bleu... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 280EUR
Vase de forme balustre en porcelaine bleu et blanc dite « pâte tendre » à couverte crème craquelée à décor d’oiseaux dans les lotus, Chine, XIXe siècle La panse est ornée d’un martin-pêcheur, de trois aigrettes dont une en vol, d’un hanneton et d’un oiseau parmi des feuilles, des boutons et des fleurs de lotus. Une mante religieuse posée sur une feuille de lotus. Hauteur : 26,5 十九世纪 青花煨瓷莲花水鸟纹撇口短颈瓶
Mes ordres d'achat