Petite verseuse à saké couverte en porcelaine... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
150 - 180 EUR
Petite verseuse à saké couverte en porcelaine Imari, Japon, XIXe siècle, dans le style Genroku En porcelaine, légèrement craquelée, décorée en émaux vert, jaune, rouge, manganèse et or d’un Ho Ho dans les pivoines. Sur le couvercle, un décor de pivoines et sur l’épaulement, deux anneaux qui permettent de fixer une anse. Hauteur : 12 cm
Mes ordres d'achat