Tabatière en porcelaine émaillée en polychromie... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Tabatière en porcelaine émaillée en polychromie représentant un épi de maïs, Chine, fin de l’époque Qing L’épi de maïs dans sa gangue, une sauterelle posée sur la feuille. Bouchon en verre imitant le corail. Hauteur : 8,6 cm 清晚期 釉上彩玉米蚱蜢造型瓷鼻烟壶
Mes ordres d'achat