Tabatière en émail polychrome sur cuivre... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 448EUR
Tabatière en émail polychrome sur cuivre d’un décor dans le style européen, Chine, Canton, XIXe siècle Ornée sur un fond jaune de fleurs et rinceaux et d’un médaillon sur chaque face montrant une bergère dans le style européen. L’une assise sous un pin et l’autre debout, gardant des moutons. Marque apocryphe Qianlong à quatre caractères à la base. Hauteur : 5 cm Restaurations. 十九世纪 广作« 乾隆款 »黄铜胎画珐琅西洋装饰鼻烟壶
Mes ordres d'achat