Tabatière en agate opaque sculptée d’un... - Lot 53 - Ader

Lot 53
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 512EUR
Tabatière en agate opaque sculptée d’un dragon chi, de fleurs et papillon, Chine, XIXe siècle De forme ovale avec des côtés et un pied plat, sculptée en utilisant les différentes couleurs blanche, ocre et grise des veines de la pierre d’un dragon chi enroulé sur une face et d’une branche de pivoines et d’un papillon sur l’autre. Bouchon en corail. Hauteur : 5,4 cm Petit manque. Provenance : Robert Kleiner 十九世纪 玛瑙浮雕螭龙花蝶纹鼻烟壶
Mes ordres d'achat