Tabatière en cristal de roche sculptée de... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 664EUR
Tabatière en cristal de roche sculptée de dragon chi, Chine, XIXe siècle De forme arrondie, sculptée en relief d’un dragon chi enroulé sur chaque face. Marque 璞莊 - pu zhuang en relief sous le pied signifiant « élégance du jade brut ». Bouchon en jadéite verte. Hauteur : 5,5 cm 十九世纪 水晶浮雕螭龙鼻烟壶
Mes ordres d'achat