Tabatière en jade dit « os de poulet » sculpté... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Tabatière en jade dit « os de poulet » sculpté d’un décor de chat et dragon, Chine, XIXe siècle La pierre de couleur blanche avec des inclusions grises, sculptée en léger relief d’un dragon chi enroulé sur une face et d’un chat sur l’autre. Très bien évidée. Bouchon en verre imitant le corail. Hauteur : 6 cm 十九世纪 鸡骨白玉浅浮雕螭龙猫纹鼻烟壶
Mes ordres d'achat