Tabatière en verre overlay blanc sur un fond... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 448EUR
Tabatière en verre overlay blanc sur un fond bleu opaque sculptée d’une femme et d‘animaux dans un paysage, Chine, XIXe siècle De forme ovale aplatie à décor d’une femme et d’un singe tenant une pêche de longévité, entourés d’un pêcher, des trois amis de l’hiver (pin, prunus et bambou), d’un oiseau perché, d’un rocher et d’un champignon lingzhi. Bouchon en verre imitant le corail. Pelle en os. Hauteur : 6,7 cm 十九世纪 蓝地套白料刻通景岁寒三友图玻璃鼻烟壶
Mes ordres d'achat