Lave-pinceaux en agate grise et blanche en... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 280EUR
Lave-pinceaux en agate grise et blanche en forme de double-gourde, Chine, XIXe siècle Les contours de la double-gourde sont sculptés en relief sur la partie supérieure dans une veine blanche opaque d’une chauve-souris, d’une petite coloquinte et de pampres et feuilles. Le dessous plat avec des failles naturelles rousses. Un anneau mobile à l’extrémité du lave-pinceaux. Hauteur : 10,6 cm Petit éclat. 十九世纪 灰玛瑙葫芦洗
Mes ordres d'achat