Deux bagues d’archer, Chine, XIXe siècle -... - Lot 69 - Ader

Lot 69
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 280EUR
Deux bagues d’archer, Chine, XIXe siècle - L’une en jadéite avec diverses tonalités vertes et des inclusions ocres. - L’autre en alliage de cuivre doré, sculptée de deux dragons affrontés mobiles imbriqués dans des nuages stylisés et encadrant une petite tête de dragon. Diamètre : 2,7 et 2,9 cm 十九世纪 扳指两件 - 翡翠扳指. - 黄铜鎏金透雕双龙纹扳指
Mes ordres d'achat