Lot comprenant un vase et une coupe en jade,... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 840EUR
Lot comprenant un vase et une coupe en jade, Chine, XIXe - XXe siècle - La coupe à anses en néphrite beige de forme ronde reposant sur un petit talon, à décor en léger relief de petits rivets, le dessus des anses incisé d’un décor de têtes de ruyi. Petites égrenures. - Le vase en jadéite verte de forme allongée et aplatie orné de deux frises en léger relief, l’une de fleurs et l’autre de masques de taotie. H. vase : 14,5 cm ; l. coupe : 12,5 cm 十九-二十世纪 一组两件 - 白玉如意双耳杯. - 绿玉浮雕带状兽面纹长颈瓶
Mes ordres d'achat