Deux petites coupes en jade en forme de feuille... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 280EUR
Deux petites coupes en jade en forme de feuille de lotus et de grenade, Chine, XIXe - XXe siècle - L’une de couleur céladon avec des inclusions brunes, sculptée en forme d’une feuille de lotus dont la branche forme l’anse et le pied. - L’autre de couleur beige avec des inclusions rousses sculptée en forme d’une grenade dont le branchage modèle l’anse et le pied. Longueur : de 7,6 à 9 cm 十九-二十世纪 玉杯两件 - 青白玉荷叶杯. - 黄棕玉石榴杯
Mes ordres d'achat