Netsuke en ivoire représentant un enfant... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
Netsuke en ivoire représentant un enfant jouant assis sur le dos d’une jeune fille à quatre pattes, Japon, école de Tokyo, milieu du XIX siècle Signé Hojitsu - 法實. Hauteur : 3,1 cm ; poids : 12 g Accompagné d’un descriptif manuscrit et illustré par le collectionneur. Le certificat CIC sera remis à l’acquéreur. Collection Étienne de Villaret - lots 81 à 96
Mes ordres d'achat